Kontakt


Redaktion

Die Nachrichten in der 'agrarzeitung' und auf 'agrarzeitung | online' werden durch ein kompetentes Redaktionsteam in der Frankfurter Zentrale und unsere Korrespondenten in Berlin, Brüssel, Bayern, Norddeutschland, Nordrhein-Westfalen sowie Rheinland-Pfalz recherchiert und aufbereitet.


Verlagsleitung Agrar-Medien

Wenn es um übergeordnete kaufmännische Themen wie Kooperationen, Lizenzen, Sponsoring, Studien geht, finden Sie hier Ihren Ansprechpartner.


Anzeigen

Hier finden Sie alle Ansprechpartner, wenn es um Werbemöglichkeiten in der 'agrarzeitung' und auf 'agrarzeitung | online' geht.


(Probe-)Abonnements und Newsletter

Hier finden Sie alle Ansprechpartner rund um Probelesen, Onlineregistrierungen, Zugang upgraden und Adressdaten ändern.


Events

Sie haben gehört, dass wir eine interessante Veranstaltung anbieten und möchten mehr darüber wissen, oder teilnehmen?


Ihr Kontakt zur Redaktion


Assistenz der Redaktion
Natalie Hoffmann
Natalie Hoffmann
Tel.: +49 69 7595-1582
Fax: +49 69 7595-1580
E-Mail: hoffmann@agrarzeitung.de


Pressemitteilungen und Anfragen bitte an: redaktion@agrarzeitung.de


Wir freuen uns über Ihren Leserbrief an: leserbrief@agrarzeitung.de


Die Redaktion der 'agrarzeitung' in Frankfurt


Chefredaktion
Dr. Angela Werner
Dr. Angela Werner (AW)
Tel.: +49 69 7595-1581
E-Mail: werner@agrarzeitung.de

Chef vom Dienst
Arne Löffel (alö)
Tel.: +49 69 7595-1591
E-Mail: loeffel@agrarzeitung.de

Leitende Redakteurin / Ressort Online
Stefanie Pionke
Stefanie Pionke (pio)
Tel.: +49 69 7595-1588
E-Mail: pionke@agrarzeitung.de

Pflanzenschutz / Internationale Märkte
Dagmar Behme
Dagmar Behme (db)
Tel.: +49 69 7595-1594
E-Mail: behme@agrarzeitung.de

Online und Tierhaltung
Katja Bongardt
Katja Bongardt (kbo)
Tel.: +49 69 7595-1584
E-Mail: bongardt@agrarzeitung.de

Düngemittel
Daphne Huber-Wagner
Daphne Huber-Wagner (da)
Tel.: +49 69 7595-1586
E-Mail: huber-wagner@agrarzeitung.de

Landtechnik / Unternehmen
Olaf Schultz
Olaf Schultz (Sz)
Tel.: +49 69 7595-1585
E-Mail: schultz@agrarzeitung.de

Saatgut / Pflanzenproduktion und Karriere
Henrike Schirmacher
Henrike Schirmacher (has)
Tel.: +49 69 7595-1596
E-Mail: schirmacher@agrarzeitung.de

FeedMagazine/Kraftfutter
Bernd Springer
Bernd Springer
Tel.: +49 69 7595-1587
E-Mail: bernd.springer@dfv.de


Die Korrespondenten der 'agrarzeitung'

Bayern, Württemberg
Horst Hermannsen
Horst Hermannsen (HH)
Tel.: +49 8206 1560
Fax: +49 8206 1570
E-Mail: horst.hermannsen@dfv.de

Spezialmärkte, regionale Agrarpolitik
Dagmar Hofnagel
Dagmar Hofnagel (dg)
Tel.: +49 5143 6682607
Fax: +49 5143 6663568
E-Mail: hofnagel@t-online.de

Ostdeutsche Bundesländer
Daphne Huber-Wagner
Daphne Huber-Wagner (da)
Tel.: +49 69 7595-1586
E-Mail: huber-wagner@agrarzeitung.de

Brüssel
Axel Mönch
Axel Mönch (Mö)
Tel.: +49 6338 994971
Fax: +49 6338 994972
E-Mail: axel.moench@t-online.de

Schleswig-Holstein, Hamburg
Jan Peters
Jan Peters (Ps)
Tel.: +49 4852 92222
Fax: +49 4852 92221
E-Mail: j.peters-brunsbuettel@t-online.de

Niedersachsen/Weser-Ems, Nordrhein-Westfalen, Hessen
Steffen Bach
Steffen Bach (SB)
Tel.: +49 5475 1313
Mobil: +49 163 339 2508
E-Mail: Steffen.Bach@dfv.de

Berlin
Dr. Jürgen Struck
Dr. Jürgen Struck (jst)
Tel.: +49 170 706 7726
E-Mail: struck@agrarzeitung.de


Ihr Kontakt zum Verlagsbereich der
Agrar-Medien


Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an: info@agrarzeitung.de

Assistenz der Verlagsleitung
Helga Knauf
Helga Knauf
Tel.: +49 69 7595-1262
Fax: +49 69 7595-1260
E-Mail: knauf@agrarzeitung.de

Verlagsleitung Agrar- &
Fleisch-Medien
Thomas Wulff
Thomas Wulff
Tel.: +49 69 7595-1261
E-Mail: wulff@agrarzeitung.de


Mediaverkauf


Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an: anzeigen@agrarzeitung.de

Objektleitung Agrar-Medien
Britta Dolch
Britta Dolch
Tel.: +49 69 7595-1861
E-Mail: dolch@agrarzeitung.de

Sales Manager
Undine Greb
Undine Greb
Tel.: +49 69 7595-1863
E-Mail: greb@agrarzeitung.de

Monika Schlicht
Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
E-Mail: schlicht@agrarzeitung.de

Digitale Werbung und Marketing
Katja Rühl
Katja Rühl
Tel.: +49 69 7595-1265
E-Mail: ruehl@agrarzeitung.de

Koordination und Abwicklung print
Nina Doroschan
Nina Doroschan
Tel.: +49 69 7595-1862
E-Mail: doroschan@agrarzeitung.de

Koordination und Abwicklung digital
Karsten Neumeister
Karsten Neumeister
Tel.: +49 69 7595-1849
E-Mail: neumeister@agrarzeitung.de


Leserservice

Newsletter, Apps und Zugangsdaten 
Kristin Kaupert
Kristin Kaupert
Tel.: +49 69 7595-1865
Fax: +49 69 7595-1860
E-Mail: leserservice@agrarzeitung.de

Carina Daugill
Carina Daugill
Tel.: +49 69 7595-1866
Fax: +49 69 7595-1860
E-Mail: leserservice@agrarzeitung.de


Events

az-Veranstaltungen und Events
 
Heike Deneberger
Tel.: +49 69 7595-1213
Fax: +49 69 7595-1210
E-Mail: deneberger@agrarzeitung.de

 

Anmelden

Noch nicht registriert?

Sie sind (Probe-)Abonnent haben sich aber noch nicht für 'agrarzeitung | online' freigeschaltet? In diesem Fall registrieren Sie sich bitte neu, damit Sie das volle Aboangebot nutzen können.