Leserservice
Redaktion
Korrespondenten
Verlagsleitung
Mediaberatung
Mediaservice
Marketing
Jobs
Veranstaltungen
 


Leserservice

Bei Fragen zu unserem Angebot, den digitalen Medien oder der Online-Registrierung:

Natalie Ußner
Tel.: +49 69 7595-1865
Fax: +49 69 7595-1860
leserservice@agrarzeitung.de
 

Redaktion agrarzeitung

Chefredaktion/Pflanzenschutz

az
Dr. Angela Werner (AW)
Telefon: +49 697595-1581
Telefax: +49 697595-1580
werner@agrarzeitung.de
 

Assistenz der Redaktion

Natalie Hoffmann
Tel.: +49 69 7595-1582
Fax: +49 69 7595-1580
hoffmann@agrarzeitung.de
 

Chef vom Dienst

az
Arne Löffel (alö)
Tel.: +49 69 7595-1591
Fax: +49 69 7595-1580
loeffel@agrarzeitung.de
 

Leitende Redakteurin

Stefanie Pionke (pio)
Tel.: +49 69 7595-1588
Fax: +49 69 7595-1580
pionke@agrarzeitung.de
 

Saatgut/Pflanzenschutz/Internationale Märkte

Dagmar Behme (db)
Tel.: +49 69 7595-1594
Fax: +49 69 7595-1580
behme@agrarzeitung.de
 

Düngemittel/Ostdeutsche Bundesländer

Daphne Huber (da)
Tel.: +49 69 7595-1586
Fax: +49 69 7595-1580
huber-wagner@agrarzeitung.de
 

Volontariat

Steffen Robens (sro)
Tel.: +49 69 7595-1583
Fax: +49 69 7595-1580
robens@agrarzeitung.de
 

Pflanzenproduktion und Karriere

Henrike Schirmacher (has)
Tel.: +49 69 7595-1596
Fax: +49 69 7595-1580
schirmacher@agrarzeitung.de
 

Landtechnik/Unternehmen

Olaf Schultz (Sz)
Tel.: +49 69 7595-1585
Fax: +49 69 7595-1580
schultz@agrarzeitung.de
 

Leitender Redakteur FeedMagazine/Kraftfutter

Bernd Springer
Tel.: +49 69 7595-1587
Fax: +49 69 7595-1580
bernd.springer@dfv.de
 
 

Korrespondenten

Bayern, Württemberg

Horst Hermannsen (HH)
Tel.: +49 8206 1560
Fax: +49 8206 1570
horst.hermannsen@dfv.de
 

Spezialmärkte/regionale Agrarpolitik

Dagmar Hofnagel (dg)
Tel.: +49 5143 6682607
Fax: +49 5143 6663568
hofnagel@t-online.de
 

Freie Mitarbeit

az
Mareike Scheffer (mrs)
Tel.: +49 5603 910871
Mobil: +49 175 2378528
Mareike.Scheffer@dfv.de
 

Brüssel

Axel Mönch (Mö)
Tel.: +49 6338 994971
Fax: +49 6338 994972
axel.moench@t-online.de
 

Schleswig-Holstein und Hamburg

Jan Peters (Ps)
Tel.: +49 4852 92222
Fax: +49 4852 92221
j.peters-brunsbuettel@t-online.de
 

Niedersachsen, Bremen/Weser-Ems, Nordrhein-Westfalen und Hessen

az
Steffen Bach (SB)
Tel.: +49 5475 1313
Steffen.Bach@dfv.de
 

Berlin

Dr. Jürgen Struck (jst)
Tel.: +49 170 706 7726
struck@agrarzeitung.de
 
 

Verlagsleitung

Verlagsleitung Agrar- und Fleischmedien

Thomas Wulff
Tel.: +49 69 7595-1261
Fax: +49 69 7595-1260
wulff@agrarzeitung.de
 

Assistenz

Helga Knauf
Tel.: +49 69 7595-1262
Fax: +49 69 7595-1260
knauf@agrarzeitung.de
 
 

Mediaberatung

Objektleitung Agrar-Medien

Britta Dolch
Tel.: +49 69 7595-1861
Fax: +49 69 7595-1860
dolch@agrarzeitung.de
 

Sales Print & Digital

Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
Fax: +49 69 7595-1860
schlicht@agrarzeitung.de
 

Sales Print & Digital

Valeria Germroth
Tel.: +49 69 7595-1869
Fax: +49 69 7595-1860
germroth@agrarzeitung.de
 

Sales Manager / International Sales Manager Agrarzeitung / FeedMagazine

Silke Rausch
Tel.: +49 69 7595-1868
Fax: +49 69 7595-1860
rausch@agrarzeitung.de
 
 

Mediaservice

agrarzeitung   

Karl-Heinz Angst
Tel.: +49 69 7595-2962
Fax: +49 69 7595-1860
karl-heinz.angst@dfv.de
 

Online Projektmanagement 

Karsten Neumeister
Tel.: +49 69 7595-1863
Fax: +49 69 7595-1860
neumeister@agrarzeitung.de
 
 

Marketing

Objektleitung Agrar-Medien

Britta Dolch
Tel.: +49 69 7595-1861
Fax: +49 69 7595-1860
dolch@agrarzeitung.de
 
 

Stellenmarkt

Valeria Germroth

Tel.: +49 69 7595-1869
Fax: +49 69 7595-1860
germroth@agrarzeitung.de
 
 

Veranstaltungen

Organisation Seminare, Förderpreis der Agrarwirtschaft, Zukunftsdialog Agrar und Ernährung



Heike Deneberger

Tel.: +49 69 7595-1213
Fax: +49 69 7595-1210
deneberger@agrarzeitung.de
 

Beratung & Sales Karrieretage, Förderpreis der Agrarwirtschaft

Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
Fax: +49 69 7595-1860
schlicht@agrarzeitung.de