Leserservice
Redaktion
Korrespondenten
Verlagsleitung

Mediaberatung
Mediaservice
Marketing
Jobs
Veranstaltungen
 

Leserservice

Bei Fragen zu unserem Angebot, den digitalen Medien oder der Online-Registrierung:

Kristin Kaupert
Tel.: +49 69 7595-1865
Fax: +49 69 7595-1860
leserservice@agrarzeitung.de
 
Carina Daugill
Tel.: +49 69 7595-1866
Fax: +49 69 7595-1860
leserservice@agrarzeitung.de

Redaktion agrarzeitung

Chefredaktion

az
Dr. Angela Werner (AW)
Telefon: +49 697595-1581
Telefax: +49 697595-1580
werner@agrarzeitung.de
 

Assistenz der Redaktion

Natalie Hoffmann
Tel.: +49 69 7595-1582
Fax: +49 69 7595-1580
hoffmann@agrarzeitung.de
 

Chef vom Dienst

az
Arne Löffel (alö)
Tel.: +49 69 7595-1591
Fax: +49 69 7595-1580
loeffel@agrarzeitung.de
 

Leitende Redakteurin/Ressort Online

Stefanie Pionke (pio)
Tel.: +49 69 7595-1588
Fax: +49 69 7595-1580
pionke@agrarzeitung.de
 

Online und Tierhaltung

Katja Bongardt (kbo)
Tel.: +49 69 7595-1584
Fax: +49 69 7595-1580
bongardt@agrarzeitung.de

 

Pflanzenschutz/Internationale Märkte

Dagmar Behme (db)
Tel.: +49 69 7595-1594
Fax: +49 69 7595-1580
behme@agrarzeitung.de

 

Düngemittel/Ostdeutsche Bundesländer

Daphne Huber-Wagner (da)
Tel.: +49 69 7595-1586
Fax: +49 69 7595-1580
huber-wagner@agrarzeitung.de

 

Saatgut/Pflanzenproduktion und Karriere

Henrike Schirmacher (has)
Tel.: +49 69 7595-1596
Fax: +49 69 7595-1580
schirmacher@agrarzeitung.de

 

Landtechnik/Unternehmen

Olaf Schultz (Sz)
Tel.: +49 69 7595-1585
Fax: +49 69 7595-1580
schultz@agrarzeitung.de

 

Leitender Redakteur FeedMagazine/Kraftfutter

Bernd Springer
Tel.: +49 69 7595-1587
Fax: +49 69 7595-1580
bernd.springer@dfv.de



 
Korrespondenten

Bayern, Württemberg

Horst Hermannsen (HH)
Tel.: +49 8206 1560
Fax: +49 8206 1570
horst.hermannsen@dfv.de

 

Spezialmärkte/regionale Agrarpolitik

Dagmar Hofnagel (dg)
Tel.: +49 5143 6682607
Fax: +49 5143 6663568
hofnagel@t-online.de

 

Online

az
Mareike Scheffer (mrs)
Tel.: +49 5603 910871
Mobil: +49 175 2378528
Mareike.Scheffer@dfv.de

 

Brüssel

Axel Mönch (Mö)
Tel.: +49 6338 994971
Fax: +49 6338 994972
axel.moench@t-online.de

 

Schleswig-Holstein und Hamburg

Jan Peters (Ps)
Tel.: +49 4852 92222
Fax: +49 4852 92221
j.peters-brunsbuettel@t-online.de

 

Niedersachsen, Bremen/Weser-Ems, Nordrhein-Westfalen und Hessen

az
Steffen Bach (SB)
Tel.: +49 5475 1313
Steffen.Bach@dfv.de

 

Berlin

Dr. Jürgen Struck (jst)
Tel.: +49 170 706 7726
struck@agrarzeitung.de

Verlagsleitung

Verlagsleitung Agrar- und Fleischmedien


Thomas Wulff
Tel.: +49 69 7595-1261
Fax: +49 69 7595-1260
wulff@agrarzeitung.de
 

Assistenz

Helga Knauf
Tel.: +49 69 7595-1262
Fax: +49 69 7595-1260
knauf@agrarzeitung.de
 

Mediaberatung

Objektleitung Agrar-Medien

Britta Dolch
Tel.: +49 69 7595-1861
Fax: +49 69 7595-1860
dolch@agrarzeitung.de
 

Print & Digital

Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
Fax: +49 69 7595-1860
schlicht@agrarzeitung.de
 
Theresa Hilbert
Tel.: +49 69 7595-1868
Fax: +49 69 7595-1860
hilbert@agrarzeitung.de
 
Undine Greb
Tel.: +49 69 7595-1863
Fax: +49 69 7595-1860
greb@agrarzeitung.de

Mediaservice

agrarzeitung    

Jutta Schedewy
Tel.: +49 69 7595-1862
Fax: +49 69 7595-1860
schedewy@agrarzeitung.de

 

agrarzeitung.de

Karsten Neumeister
Tel.: +49 69 7595-1849
Fax: +49 69 7595-1860
neumeister@agrarzeitung.de



Marketing

Objektleitung Agrar-Medien

Britta Dolch
Tel.: +49 69 7595-1861
Fax: +49 69 7595-1860
dolch@agrarzeitung.de

 

Senior Manager Online & Marketing

Katja Rühl
Tel.: +49 69 7595-1265
Fax: +49 69 7595-1860
ruehl@agrarzeitung.de
 

Stellenmarkt

agrarzeitung

Jutta Schedewy
Tel.: +49 69 7595-1862
Fax: +49 69 7595-1860
schedewy@agrarzeitung.de

agrarzeitung|jobs

Katja Rühl
Tel.: +49 69 7595-1265
Fax: +49 69 7595-1860
ruehl@agrarzeitung.de
 

Veranstaltungen

Organisation Seminare, Förderpreis der Agrarwirtschaft, Zukunftsdialog Agrar und Ernährung

Heike Deneberger
Tel.: +49 69 7595-1213
Fax: +49 69 7595-1210
deneberger@agrarzeitung.de
 

Beratung & Sales Karrieretage, Förderpreis der Agrarwirtschaft

Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
Fax: +49 69 7595-1860
schlicht@agrarzeitung.de