Leserservice
Redaktion
Korrespondenten
Verlagsleitung
Objektleitung
Mediaberatung
Mediaservice
Marketing
Jobs
Veranstaltungen
 


Leserservice

Bei Fragen zu unserem Angebot, den digitalen Medien oder der Online-Registrierung:


Leserservice
Tel.: +49 69 7595-1865
Fax: +49 69 7595-1860
leserservice@agrarzeitung.de

Vertriebsleitung
Andreas Schröder
andreas.schroeder@dfv.de 
Tel.: +49 69 7595-1953
 

Redaktion agrarzeitung

Chefredaktion


Olaf Deininger (ode)
Tel.: +49 69 7595-1588
Fax: +49 69 7595-1580
deininger@agrarzeitung.de 

Stefanie Pionke, zur Zeit in Elternzeit (pio)
Tel.: +49 69 7595-1588

Fax: +49 69 7595-1580
pionke@agrarzeitung.de

 

Redaktion

Bernhard Vetter (bv)
Tel.: +49 69 7595-1598
Fax: +49 69 7595-1580
bernhard.vetter@dfv.de

René Schaal (res)
Tel.: +49 69 7595-1599
Fax: +49 69 7595-1580
rene.schaal@dfv.de

Olaf Schultz (Sz)
Tel.: +49 69 7595-1585
Fax: +49 69 7595-1580
schultz@agrarzeitung.de


Chefredaktion FeedMagazine/Kraftfutter

Dr. Angela Werner (AW)
Telefon: +49 697595-1581

Telefax: +49 697595-1580
werner@agrarzeitung.de
 
 

Korrespondenten

 

Spezialmärkte/regionale Agrarpolitik

Dagmar Hofnagel (dg)
Tel.: +49 5143 6682607
Fax: +49 5143 6663568
hofnagel@t-online.de
 

Niedersachsen/Nordrhein-Westfalen/Rheinland-Pfalz/Hessen

Mareike Scheffer (mrs)
Tel.: +49 5603 910871
Mobil: +49 175 2378528
Mareike.Scheffer@dfv.de
 

Brüssel

Axel Mönch (Mö)
Tel.: +49 6338 994971
Fax: +49 6338 994972
axel.moench@t-online.de
  

Berlin

Henrike Schirmacher (has)
Tel.: +49 170 2356801
Henrike.Schirmacher@dfv.de
 
 

Verlagsleitung

Gesamtverlagsleitung Agrar-Medien

Christian Schnücke
Telefon: +49 69 7595-1961
Telefax: +49 69 7595-1840
christian.schnuecke@fleischwirtschaft.de




Objektleiterin Business Development

Sonja Timmer
Tel.: +49 69 7595-1855
Mobil: +49 160 96952292
Sonja.Timmer@dfv.de 
 
Mediaberatung

Verkaufsleitung Agrar-Medien

Thorsten Soff
Telefon: +49 69 7595-2253
Telefax: +49 69 7595-1580
thorsten.soff@dfv.de
 
 

Senior Sales Manager  
International / Agrarzeitung / FeedMagazine

Silke Rausch
Tel.: +49 69 7595-1868
Fax: +49 69 7595-1860
rausch@agrarzeitung.de
 

Senior Sales Manager  
Pflanzenschutz / Smart Farming / ökologische Landwirtschaft / Energie

Heinke Huber
Tel.: +49 69 7595-1869
Fax: +49 69 7595-1860
heinke.huber@dfv.de
 
 

Mediaservice

Admanagement

Bahar Hammer
Tel.: +49 69 7595-1787
Fax: +49 69 7595-1860
bahar.hammer@dfv.de

 

Online Projektmanagement 

Kira Jenson
Tel.: +49 69 7595-1863
Fax: +49 69 7595-1860
kira.jenson@dfv.de
 
 

Veranstaltungen
 

Beratung & Sales Karrieretage, Förderpreis der Agrarwirtschaft

Monika Schlicht
Tel.: +49 69 7595-1864
Fax: +49 69 7595-1860
schlicht@agrarzeitung.de